学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171024003
标    题 民大路广场噪音问题
写信时间 2017年10月24日
信件内容 您好!         我是住在民大路广场边上宿舍的一名大三学生。我们发现,自从民大路广场落成后,我们那边每天都非常热闹。应该能被称为"夜夜笙歌"的状态。几乎每晚都会有人拖着小音箱在广场上放音乐,很大声。甚至到了晚上十点多还会在放。大家都是学校的一分子,当然可以用民大路广场来进行一些活动。但是有些同学这种行为实在是不好。非常影响我们学习和休息。为了隔音,我们靠窗的寝室必须每天关窗。很影响宿舍的空气流通,长此以往也很影响我们的健康。十分希望学校能够管一下这种行为,给我们一个安静、良好的学习和生活环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好!学校将联合相关部门及时调查了解相关情况,并及时处理,共同管理好中心广场,构建平安和谐校园。

转办单位
学生处
保卫处 武装部
处理时间 2017年11月01日