学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171027003
标    题 建议管理外卖骑车行驶秩序
写信时间 2017年10月27日
信件内容 尊敬的各位校领导,我是西南民大的一名普通学生,我要反应近期经常出现外卖电动车在学校里人行道上高速行驶的情况,希望能够规范电动车行驶,减少安全隐患。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好,感谢你对构建平安校园的关心,我们会联系相关部门,共同加强外卖人员进校管理,杜绝安全隐患。

转办单位
保卫处 武装部
处理时间 2017年11月01日