学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171030003
标    题 为什么校外通道不能给学生使用?
写信时间 2017年10月30日
信件内容 在校图书馆的网页中有明确介绍学生可以使用校外通道访问校内资源,而且前几天的回复中因为最近校内的教务处、图书馆等网页在校外不能打开,校长信箱也明确建议使用SSL VPN访问,为什么我使用学号和密码无法登陆,之前的校长信箱回复称“学生只能从校园网访问”?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好!学生可以通过校外通道访问校内图书馆资源。如有疑问,请咨询图书馆技术服务部,电话:85708669.

转办单位
信息与教育技术中心
处理时间 2017年11月01日