学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171103002
标    题 图书馆占位现象太严重
信件内容 尊敬的校长:        您好!很抱歉打扰到您!但现在图书馆占位现象实在太严重,存在一人占多个位置,或者占了位置整天都不来的现象,造成了本身位置就很紧张的情况下,资源浪费,这给很多来管看书的同学造成了很多不便,甚至已经侵犯到了其他同学也公平享用公共资源的权利,望尊敬的校长针对这种越发恶劣的现象加以整治,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 读者,您好!感谢您的宝贵意见和建议。图书馆将加强占座行为管理,禁止读者以任何方式占座。请广大读者自觉遵守图书馆规章制度,共同营造和谐、文明的学习环境。
转办单位
图书馆