学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171105005
标    题 图书馆一楼A1阅览室不清桌
信件内容 老师:         您好,武侯校区图书馆一楼A1阅览室部分同学每晚不清理桌凳上的占座物品,而图书馆工作人员又没不及时清查,导致A1阅览室“有空座,却无法坐”乱象频发,尤其是靠墙的座位上的垫子以及部分桌子上的占座物品,希望相关人员能够及时提醒和清理,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 读者,您好!目前武侯校区图书馆进馆学习读者激增,为临时解决阅览座位不足的矛盾,最大程度满足读者自习需求,图书馆暂时开放一楼电子阅览室部分区域,延长了二楼现刊阅览室的开放时间;为保证各学生阅览室座位充分利用,请大家在离开阅览座位时带走所有个人物品,禁止以任何方式占座。若有疑问请联系图书馆工作人员。感谢您的理解与支持!
转办单位
图书馆