学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171206001
标    题 老校区寝室使用吹风机问题
信件内容 老校区寝室限电压,吹风机使用不了。澡堂开放时间有限而且吹风机数量不多,给学生生活造成了很大不便。现在正是冬季,长发女生头发不吹干很容易感冒。希望有解决方案出来。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好!收到来信,后勤集团非常重视,可以通过以下两个渠道来解决:1、在公共浴室增加5个吹风机。2、在学生公寓一楼大厅安装插座,便于同学使用吹风机。感谢你的来信,今后,如有关于关于公寓的情况,请拨打电话:85522210。

转办单位
武侯校区后勤集团
处理时间 2017年12月11日