学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20171212003
标    题 三教噪音
信件内容 你好,我刚刚在校长信箱里看到十一月份就有人说过这个问题,但是现在还没有解决,而且现在依然是每天施工。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好!学校维修改造时间紧任务重,信息中心的核心机房项目是2017年下半年改造的项目,学校已要求施工方在本周(12月18日)停工,该项目产生噪音给您考研复习造成困扰敬请谅解。

转办单位
基建处