学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20191110001
标    题 12栋宿舍洗澡水供应
写信时间 2019年11月10日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好。因市政对一环路进行管网改造,导致学生公寓12栋自来水管网水压不足,无法产出足够热水。学校正在为该楼栋自来水管网安装增压设备,目前已进入施工近期将恢复热水供应。

当前12栋热水洗浴暂时可以开放1小时,19:3020:30;其他时段,请到公共浴室洗浴。★如遇天气变冷情况,建议都到公共浴室洗浴,冬季浴室开放时间:17:00——22:00

如还有问题请拨打电话:85522785。给您带来不便,敬请理解。

转办单位
后勤管理处
处理时间 2019年11月14日