学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20200422002
标    题 高校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费奖补
写信时间 2020年04月22日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!

现就相关问题给你解答如下:第一,我们学校属于中央部门所属普通高校,需遵照教育部等六部门联合下发的2019年19号文件执行,该文件要求,申请基层就业代偿的条件为:1、应届毕业生,2、需在指定地区连续工作满3年。按照文件规定,你的情况确实不符合基层就业代偿申请条件,请理解!如有疑问,请拨打学校学生资助管理中心电话:028-85708544,

处理时间 2020年05月12日