学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20200605003
标    题 请问住宿费与课本费退费吗
写信时间 2020年06月05日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!

按照教育部、四川省教育厅相关文件规定,经学校研究决定,对疫情防控期间未返校住宿的学生已收取的住宿费进行退费。财务处已于528日在网站上发布了温馨提示,按照工作安排,待春季学期结束后,确认学生实际住宿时间,将已收取的多余部分住宿费退给学生。

处理时间 2020年06月11日